Vertreter im Europaparlament 

Beim Europaparlament ergibt sich durch die Einteilung der Wahlkreise kein unmittelbarer Ortsbezug der Abgeordneten.
In der nachfolgenden Aufstellung finden Sie daher alle Abgeordneten aus Nordrhein-Westfalen:

Alvaro, Alexander FDP alexander.alvaro@europarl.europa.eu
Brok, Elmar CDU elmar.brok@europarl.europa.eu
Florenz, Karl-Heinz CDU karl-heinz.florenz@europarl.europa.eu
Geier, Jens SPD jens.geier@europarl.europa.eu
Giegold, Sven Bündnis 90 /   
Die Grünen  
sven.giegold@europarl.europa.eu
Haug, Jutta SPD jutta.haug@europarl.europa.eu
Kammerevert, Petra   SPD petra.kammerevert@europarl.europa.eu
Klute, Jürgen Die Linke juergen.klute@europarl.europa.eu
Graf Lambsdorff,
Alexander  
FDP alexandergraf.lambsdorff@europarl.europa.eu  
Lehne, Klaus-Heiner CDU klaus-heiner.lehne@europarl.europa.eu
Liese, Peter CDU peter.liese@europarl.europa.eu
Pieper, Markus CDU markus.pieper@europarl.europa.eu
Rapkay, Bernhard SPD bernhard.rapkay@europarl.europa.eu
Reul, Herbert CDU herbert.reul@europarl.europa.eu
Schulz, Martin SPD martin.schulz@europarl.europa.eu
Sippel, Birgit SPD birgit.sippel@europarl.europa.eu
Sommer, Renate CDU renate.sommer@europarl.europa.eu
Verheyen, Sabine CDU sabine.verheyen@europarl.europa.eu
Voss, Axel CDU axel.voss@europarl.europa.eu

  

Veranstaltungskalender

Zum Veranstaltungskalender

Veranstaltungstipp


Appeltatenfest am 1. und 2. September 2018
Das Bild zeigt den Werbebanner der ELE
WEB 2.0
Logo von Facebook Logo von Twitter Logo von Youtube Das Bild zeigt das Logo von flickr Logo von Xing
Zurück | Seitenanfang | Druckansicht